Умные вопросы
Войти
Регистрация
Я слышал что мы ощущаем мир изза электрических сигналов поступающих в мозг, но разве то что мы осязаем это тоже сигналы?
12 года
назад
от
Вовка В
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Самое страшное, это то, что в мире есть всего четыре типа взаимодействий. А мы неспособны почувствовать ни сильные (мы слишком велики) ни электрослабые (тоже не наш масштаб) , ни гравитационные (здесь мы слишком мелкие и далеки от огромных масс) , вот и получается, что ощущаем мы только электромагнитные взаимодействия. И если вы упали на землю, вы не гравитацию почувствуете, а удар о землю. т. е. реакцию опоры, силу электромагнитного свойства.
12 года
назад
от
Кирилл Кирилл
▲
▼
0
голосов
Это очень старый философский вопрос. Да, существуют философские течения, которые утверждает, что реального мира не существует, а то, что нам кажется реальным миром, в действительности просто какие-то ощущения, которые генерируются в нашем сознании. С научной точки зрения такое утверждение недоказуемо и неопровергаемо.
12 года
назад
от
Наталья Синыцина
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите определиться что это за smd компанент
9 года
назад
от
nb hg
2
ответа
Зачем нужно экспоненциальное распределение модуля рандом
3 года
назад
от
dalekz1
2
ответа
Какое из бризантных ВВ практически не взрывается от удара? Есть ли лучше, чем тротил?
7 года
назад
от
123 321