Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как зарядить 12в аккумулятор на велосипеде
он разрежается, есть генератор для лампочки 6 вольт. Можно им заряжать аккумулятор когда ездиешь?
А то я побибикаю 2 раза акум содится! если можно схему как сделать!
12 года
назад
от
vaxa kozub
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нет. Нужен либо генератор напряжением БОЛЬШЕ 12-ти вольт, либо аккумулятор напряжением МЕНЬШЕ 6-ти. Либо заряжать аккумулятор ночью от стационарного источника.
12 года
назад
от
Федор Копишера
▲
▼
0
голосов
твой шестивольтовый генератор дает переменный ток, а нужен постоянный ток 12 вольт, блок питания нужен вольт на 13 током 0, 5, 1 ампер, емкость аккумулятора неизвестна поэтому ток заряда тоже неизвестен. ток должен составлять одну десятую одну двацатую от емкости батареи
12 года
назад
от
Татьяна Пушт
▲
▼
0
голосов
У вас аккумулятор старый и потерял ёмкость. Напряжение (ЭДС) есть, а тока не даёт. Зарядить его уже нельзя. Это как кастрюля с дырками: сколько не заряжай (заливай) - бесполезно.
12 года
назад
от
palantinka
Связанные вопросы
2
ответа
Таймер в духовке
3 года
назад
от
бу
3
ответа
Генная инженерия уже достигла результатов, что радует. Снимут ли, по вашему, этический запрет на модификацию людей?
6 года
назад
от
FluR
2
ответа
как примероно можно ответить на этот вопрос! (перечень задач по педагогике, там их куча, мне хотя бы для примера.
10 года
назад
от
GlennaOnw79