Почему не получается собрать унч на 1 транзисторе?

В интернете есть схема унч на 1 транзисторе в которой участвует транзистор конденсатор и резистор почему у меня не получается её собрать навесным монтажом? Точне она не работает? Транзистор кт808а .
9 года назад от 1 2

2 Ответы

0 голосов
Не получаться может по нескольким причинам: 1) Неиправность деталей. 2) Не верно выбраны режимы (в частности транзистора) . 3) Плохой монтаж. 4) Схема вобще не подходит под поставленную задачу.
Хотите коректный ответ приводите схему со всеми номиналами и типами деталей. Тогда и видно будет что не так. . Но сразу скажу, что КТ808 - мощный транзистор, на нем не делают каскады предварительного усиления (малый коэффициент усиления) , только выходные мощные каскады.
П214Г тоже для выходных каскадов только. Вы что хотите получить то? На одном транзисторе вы не получите 100Вт басов, как ни старайтесь.

Если есть вопросы пишите на почту.
9 года назад от Алекс Мерсер
0 голосов
Почему все стараются вобще до ничего упростить схему, и ждут от не какой-то приемлимой работы? Не работают такие теоретические схемы! Самый простой усилительный каскад с Общим Эмиттером должен содержать гораздо больше элементов априори. А эти схемы из инета - это чушь. .
9 года назад от Аксана Джинцанова

Связанные вопросы