Умные вопросы
Войти
Регистрация
Компрессор от холодильника выплескивает масло
Хочу сделать компрессор для подкачке шин, но компрессор выплескивает масло и отключается, пробовал заменить реле но это не помогает, попробовал дать всосать ему масло, в это время он не выплескивает но все равно отключается.
11 года
назад
от
Анастасия Пирогова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Возможно, с поршневым механизмом у него что-то не так. И вырубает его, возможно, тепловое реле, т. к. компрессор грется из-за отсутствия масла, потому что выплескал его. Или просто механически подклинивает поршень, в результате чего возрастает потребляемый ток. И тогда его рубит реле защиты по току. Может, кольца на поршне полетели? Остатки их подклинивают поршень, а через места, где их нет попадает масло из картера, которое впоследствии и выплескивается через патрубок.
11 года
назад
от
Костярик
▲
▼
0
голосов
А это не удивительно. У них нагнетательная линия совмещена со смазочной и с охлаждающей, так как такие компрессоры рассчитаны на работу внутри замкнутой системы. Если у кого и не плюется маслом, то это просто везет. Отрубается он банально от отсутствия охлаждения. В холодильнике компрессор охлаждается фреоном через общий теплобменник, которого у вас нет.
11 года
назад
от
Андрюха
Связанные вопросы
3
ответа
Почему-Ампер приписывал причину своей силы среде эфира, которую пчелы используют как каркас для своих домов ?
9 года
назад
от
Жамашев Женис
1
ответ
Время древне пространства?
1 год
назад
от
MarcyLucier
2
ответа
Почему большинство языков в мире имеют не схоже с русским произношение согласных?
5 года
назад
от
Інна