Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему еще в начале 19 в. не додумались до махолетов и вобще первыми появились самолеты, а не махолеты?
11 года
назад
от
Куаныш Демеубаев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
1. Самолёт значительно проще махолёта. А уж сколько с самолётами намучились пока летать научили.
2. Какое у нас самое большое летающе животное? Вроде бы оценочная масса самых крупных птеродактилей 250 кг и они могли только парить. Для летающих оценка около 65 кг. Вам не кажется, что "это жжжж неспроста"?
11 года
назад
от
Владимир Шалгин
▲
▼
0
голосов
До махолета додумались раньше, чем до колеса. Ты просто плохо учился.
"И махолет на паровой тяге реален, в отличие от самолета. ". Вот уперся-то в эту паровую тягу, фетиш какой-то нашел себе. Можно и самолет на паровой тяге сделать. Можно и махолет. Но махолет будет хуже, потому что эффективность машущего крыла ровно вдвое хуже, чем неподвижного. Да и тряска в полете мало кого порадует.
У любого поршневого двигателя движения одинаковые - просто с разной скоростью. Ты, я вижу, любитель низких скоростей? А на чем собираешься на море отдыхать летать? Махолет твой будет добираться до Черного моря три дня. А через океан - две недели, у тебя отпуска не хватит. Прикинь, сидеть сутками в кресле, которое прыгает вверх-вниз. Плавно? Еще того хуже укачает. Нет уж, самолет лучше!
11 года
назад
от
Вальнов Иван
Связанные вопросы
1
ответ
Почему есть спиртовые термометры, а ацетоновых нет? Ведь у последнего коэффициент температурного расширения выше
8 года
назад
от
Олександер Візьонок
2
ответа
Что могло сломаться?
2 года
назад
от
Саша Померанцев
1
ответ
К чему цеплять массу на сварке?
10 года
назад
от
Katherine