Умные вопросы
Войти
Регистрация
Существуют ли призраки?
Я в них просто Не верю. А все мои друзья верят. Может я всё таки ошибаюсь, и они существуют. Хотя я в них точно не верю.
10 года
назад
от
Марта Рыбакова
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Как социально-психологическое явление - да, существует. При этом в каждом конкретном случае реальная физическая основа для разговора о призраках может быть своя. Как правило, это неадекватное восприятие или интерпретация вполне обычных явлений.
Как особая физическая сущность, нечто объективное - нет. Все разговоры о "сгустках энергии", "кэнергии" и пр, установление связи этого с "душами умерших" и т. п. - полная ерунда. Это лишь попытки наукобразного "рассуждения", наборы бессмысленных фраз, не находящие никакого объективного подтверждения.
10 года
назад
от
TeuLOVEich Sergey
▲
▼
0
голосов
призрак - то что призрилось (привиделось) . Зрение человека устроено таким образом, что периферийное отличается высокой светочувствительностью, но низким разрешением. В итоге человек ночью боковым зрением видит другого, одетого в светлое, поворачивается, чтобы рассмотреть, а его и нет! Вот тебе и привидение.
10 года
назад
от
миша юровцев
Связанные вопросы
1
ответ
Что можно сделать, чтобы защитить оборудование от нежданчиков, приходящих по электрической сети во время гроз?
4 года
назад
от
Vladimir - V
4
ответов
В воде всегда был кислород? Если в воду кислород попадает из воздуха, но в воде же есть атом кислорода, ничего не
1 год
назад
от
Владислав***
1
ответ
Почему при выключении телевизора в темноте на его экране на какое-то время остаётся очертание последнего изображения?
3 года
назад
от
мя у