Умные вопросы
Войти
Регистрация
Откуда берется ноль в сетях с изолированной нейтралью?
Откуда берется ноль в сетях с изолированной нейтралью? На ВЛ 6 кв идут три провода, и, как я понимаю, нулевого среди них нету. На понижающих подстанциях, что=ль, создается после выводов соединения обмоток трансформаторов?
15 года
назад
от
Никита Кривогин
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Да. Трансформатор на 0, 4 кВ имет свою нейтраль. Она может быть заземлена, а может быть изолирована (от почвы) .
15 года
назад
от
Макс Соколов
▲
▼
0
голосов
в россии нет 04 кв с изолированной нейтралью, исключения в некоторых случаях освещение через разделительный трансформатор в некоторых типах помещения, но по сути там нет нуля, есть линейное напряжение 220, фазное 110в
15 года
назад
от
Sgt. Pepper
▲
▼
0
голосов
Обмотки одной из сторон трансформатора всегда соединены в звезду. В данном случае на стороне НН (низшего напряжения) . Согласно ПУЭ распределительные сети до 1000 В выполняются по четырехпроводной схеме с глухо заземленной нейтралью. Сответственно появляется ноль.
15 года
назад
от
Ирина Савко
▲
▼
0
голосов
от эл. станции идет 3 фазы, соединенные треугольником. к потребителю фазы соединяют звездой. т. к. фазы имеют смещение на 120град, в средней точке напряжение=0 (сложение векторов) . реально за счет перекоса фаз напряжение на нуле может отличаться от 0.
15 года
назад
от
Мишка Емельянов
Связанные вопросы
2
ответа
Как высокая частота порождает низкую?
2 года
назад
от
Натали
1
ответ
Хочу вступить в политическое движение, как это сделать?
8 года
назад
от
Miller OKAY
1
ответ
Почему Вояджер 1 больше не выходит на связь?
3 года
назад
от
Владимир BloodRay