Металлическое напыление.

Недавно нашел старую игрушку - много кусочков дороги, которые стыкуются друг с другом металлическими наконечниками. По каждому участку дороги идет по две рельсы, то есть, если собрать е полностью, получается замкнутая цепь. На рельсы, по которым идет ток от блока питания, ставятся две машинки с моторчиками, которые работают от маленьких "щеток" снизу машинки. Суть проблемы - эти самые рельсы оказались лишь покрыты металлом сверху, а внутри - пластик. За годы хранения в кладовке металл стерся, следственно, ток не идет, а машинки не едут. Можно ли как-то е восстановить?
9 года назад от Innokentiy A

1 ответ

0 голосов
1. Токопроводящий клей нифига не прокатит - он имет большое сопротивление и плохо держится. . . в общем как тот свисток для попы) ) )
2. Можно попробовать осадить химически (ищите "реакция серебряного зеркала") , но способ этот очень капризный, и слой получается тонким, быстро сотрётся

3. По мне, так все способы настолько трудоёмкки и корявы, что проще купить новую. .

PS. Конечно можно найти где-то установку вакумно-плазменного (магнетронного) напыления (наверное исходно ей и было сделано) . . Установки такие - не слишком сложны и дороги, их полно во всяких учебных и исследовательских технических центрах. .

Но вот стоит ли усилий?
9 года назад от Алексей Васюк

Связанные вопросы