Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если бактерии, которые выживают в условиях в вулканических лавы, размножить на Солнце то они там смогут выжить?
ученые готовят искусственный спутник Солнца к уничтожению разбиванием о поверхность Солнца. В спутнике этом искусственном будут присутствовать бактериии, которые выживают в вулканических условиях. Вопрос выживут и размножаться ли эти бактерии на Солнце?
12 года
назад
от
Илья Недбайник
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Жизнь в плазме должна быть очень уж специфической. Кто-то определял жизнь как диссипативную структуру, существующую вдали от состояния термодинамического рвновесия, так вот, в плазме это условия напрямую выполняться не может - там всё в равновесии.
12 года
назад
от
Евгения
▲
▼
0
голосов
Странный вопрос от человека, абсолютно темного как в химии, так и в биологии. Не могут твои бактерии жить ни в расплавленной лаве, ни на поверхности солнца.
12 года
назад
от
Тёма Гурьянов
▲
▼
0
голосов
Вряд ли. На Солнце никто и ничто не сможет выжить. Термоядерные взрывы каждую минуту, сильнейше излучение, огромная температура (на поверхности 8 млн. градусов по Цельсию) . Это тебе, Толик, не вулканическая лава ;)
12 года
назад
от
Петр Каверин
Связанные вопросы
1
ответ
а чем клеят или как прикрепляют медную фольгу к текстолиту или гетенаксу ?
8 года
назад
от
Вера Тюрякова
2
ответа
Почему Америка вторглась во въетнам . почему?
5 года
назад
от
роман васенев
1
ответ
Какие мысли в голове правильные, а какие нет? Как определить это?
4 года
назад
от
Цыгальницкая Дарья