Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помощь в схеме
Была необхотимость при помощи фотодиода открыть тиристор (на фото анод с катодом перепутал, не сердитесь ) . Собрал сию схему . При коротком замыкании, вместо встроенного фотодиода схема работает на ура, но если попробовать подключить оный, то изменений в силе тока нет вобще . Почему ?
11 года
назад
от
Anime
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Вот для того, чтобы вам дали хоть какой то адекватный ответ, вы должны, кроме того, что ПРАВИЛЬНО нарисовать схему, еще и описать как она работает в ВАШЕМ ПОНИМАНИИ. На 99% вы неправильно понимаете работу схемы. . оттуда и вопросы.
10 года
назад
от
Виталий Щербаков
▲
▼
0
голосов
Ну если вы перепутали анод с катодом то посоветовать вам будет сложновато, да и что за источник питания включен параллельно с фотодиодом? Такой источник помешает работе фотодиода! Уточняйте всю схему включения - в ней со включением фотодиода что-то не так! Да и сам фотодиод может не справиться с открытием управляющего электрода - к нему лучше подключить ключевой усилитель на биполярном н-р-н транзисторе с общим эмиттером
10 года
назад
от
Елена Кузнецова
Связанные вопросы
4
ответов
Почему физики, не зная природу электрического заряда, составили из разных электрических зарядов атомы?
5 года
назад
от
Miako
3
ответов
Филологии, к Вам вопрос на засыпку: почему Ильич, а не Ильевич? Никитич, а не Никитович?
2 года
назад
от
spin722
3
ответов
Что будет, если на Землю упадет объект равный массе Земли с ускоронием свободного падения? (на северный полюс с высоты.
11 года
назад
от
В щепки!