Сгорел стеклянный предохранитель на ресивере yamaha htr-5540

С самого начала на нем стоял предохранитель с силой тока 7 ампер, и напряжением на 125 вольт. Пару раз ездил в магазин электроники, но на 7 ампер нигде нет, только на 5, 6 и на 8. Пробовал ставить эти предохранители, но когда пытался включить, то происходил щелчок и больше ничего, дисплей не загорался. Кстати говоря, напряжение на предохранителях, которые я покупал, было по 250 вольт. Помогите разобраться, в чем косяк, какой предохранитель нужен или дело вовсе не в нем?
9 года назад от Стропин Сергей

3 Ответы

0 голосов
Где то дальше по цепи короткое Я не знаком с этим ресивером и не знаю какой блок питания у него Если импульсный - то эти предохранители сгорают в последнюю очередь и редко успевают что то защитить )
9 года назад от Антон Жилин
0 голосов
Мог и варистор в цепи 220 в пробиться. Вам дома не отремонтировать. А предохранитель ни при чём. Там ещё целый букет неисправностей может быть. Заочно не лечим.
9 года назад от drug f
0 голосов
если 8 амерный сгорел то дело не в предохранителе скоре трансформатор или инвертор в ресивере вышел из строя (еще момент может ресивер 110в? он до этого работал? вы сетевой переключатель случайно на 110v не переключали ? )
9 года назад от Kazrinpip

Связанные вопросы