Умные вопросы
Войти
Регистрация
сколько градусов в современной водке? и какая разница в крепости по сравнению с советской водкой?
11 года
назад
от
Dj Free-cat
1 ответ
▲
▼
0
голосов
ГОСТы на водку со времен совка не менялись. Так что ДОЛЖНО БЫТЬ одно и то же.
Как на самом деле - от производителя зависит. И при совке бодяжили, и сейчас. Просто при совке водки было 3 сорта по фиксированной цене, и купишь ты 40 % или 30 % + 2 % изопропанола - это была лотерея.
А сейчас, если водка приличной фирмы, то какие-никакие гарантии есть. Но она дорогая. А с дешевой - не просто лотерея, а скоре русская рулетка. . .
Расскажу одну вполне реальную историю:
Работал я в одной компании, занимался органическим синтезом. Нам на фирму постоянно привозили растворители, часто в двадцатилитровых стеклянных бутылях. Мы растворитель тратили, а где-то миллилитров 100-200 на дне оставляли, там всякое говно плавало. Копились у нас эти двадцатки, копились, а потом я решил их загнать. Разместил объявление. Приехал мужик, купил их. Грузит. А я так, чисто из интереса спросил, зачем, мол, ему эти бутыли. Он и отвечает: бухло паленоё бодяжить. Я ему говорю: так они же из под всяких вредных химикатов! А он спокойно так отвечает: так я же ЭТО пить не буду, я на продажу. . .
, Так что думайте сами.
11 года
назад
от
AtlantisV
Связанные вопросы
1
ответ
Уважаемые знатоки испанского, можете написать русскими буквами как это читается, буду очень признателен. (вн)
13 года
назад
от
нина ильина
1
ответ
Сетевой фильтр. Если укорочу проводники под вилки, что случится? сопротивление ведь уменьшится
8 года
назад
от
ztpcdefiap
3
ответов
Науке известна планета где есть сответствующие условия для жизни на ней людей, хоть с помощью совр технологий ?
13 года
назад
от
Владимир