А почему? Перестали летать на Луну? ( кто видел фильмец на эту тему.

9 года назад от Елизавета Иванова

3 Ответы

0 голосов
Фильмов на эту тему много понаснимали. . И документальных и выдуманных.
А летать перестали потому, что это очень дорого. Каждый полет обходился в два миллиарда долларов. Первенство застолбили, почти четыреста килограммов камней в общей сложности привезли, исследования провели, а больше на Луне делать нечего. Безвоздушная каменистая пустыня с огромными перепадами температур ночью и днем.
P. S. Сейчас временами всплывают планы "возвращения на Луну", но каждый раз при ближайшем рассмотрении оказывается, что незачем и денег нехватает.
9 года назад от Not Alone
0 голосов
Потому что дорого. В отличии от ближнеземельной астронавтики никакого практического интереса данные полеты не представляют. Большую часть задач можно выполнять в околоземном пространстве. Исследования дальнего космоса и простейшие исследования Луны намного дешевле проводить с помощью автоматических зондов, что сейчас и делается. Миссии "Аполлон" носили скоре политический характер, доказывали преимущество американской космической программы перед советской. Это было сделано, бюджет НАСА урезан, советы отказались от лунной гонки.
9 года назад от Светлана Лазарева
0 голосов
Гораздо интересне, почему туда НАЧАЛИ летать - ведь там совершенно нечего делать! Кусок мертвого камня, и ничего боле. Неудивительно, что туда не летают, деньги только попусту тратить.
А вот первые разы летали - чтобы утереть нос сопернику, и чтобы просто убедиться, что Луна не стОит дальнейшего изучения. Это ведь еще узнать надо было!
9 года назад от егор бероев

Связанные вопросы