Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто круче: славяне, кельты или норманы? Дурацкий вопрос, понимаю, и все же, интересно, кто что напишет) С днем России)
13 года
назад
от
Доктор Добрянский
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
кто такие кельты и норманы? я кроме этих слов ничего про них не знаю.
13 года
назад
от
Господин Хомяк Тбилисский
▲
▼
0
голосов
Конечно дурацкий вопрос!
1) Кельты занимали чуть ли не половину Европы на рубеже 1 веков нашей эры (сегодня только в Англии остались)
2) Норманны и вовсе не являются народом! Это термин имеющий 2 значения: выходцы из Скандинавии, осевшие в 9-10 веках в Нормандии (юг Франции) , которые завоевали Англию (1066) и сумели доплыть до Сицилии (Норманнская правящая династия Сицилийского королевства в 10-12 веках) , также часть потомков (из знатных родов) отметились в крестовых походах
И второй термин - (обычно к 8-11 векам) называли самих скандинавов, но термин к ним не прижился (звали их больше как викинги)
3) Славяне - про них рассказывать не стоит, и так должны знать
В равной степени каждый из народов (кельты, славяне + группа населения под названием "норманны") серьезно повлияли на ход истории.
13 года
назад
от
Юрий Янов
Связанные вопросы
1
ответ
вторая мировая война
8 года
назад
от
марина собакару
1
ответ
В сериале "Кости" курица после жидкого азота не рассыпалась, а "прыгает" как мяч. Почему?
8 года
назад
от
Андрюха Волков
1
ответ
Правдива ли эта информация ?
10 года
назад
от
Малек