Умные вопросы
Войти
Регистрация
А если транзистор усиливает ток, то можно сделать схему с кучей транзисторов.
. и от пальчиковой батарейки будет смертельный ток?
12 года
назад
от
Александр Мизгирёв
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Объясню проще. волшебная палочка никогда не сделает сотню себе подобных, даже одну такую же, как сама, а вот желаний исполнит несколько (потом выдохнецца самосабой) . Иначе - хаос! ! Можно разрядник выкроить. но только на спор и только на пару искр с треском, без паралича. и то при грамотнейшей схемотехнике и деталях.
12 года
назад
от
салохиддин мирзобаротов
▲
▼
0
голосов
Ну. . Теоретически если батарейкой зарядить большой конденсатор с помощью преобразователя напряжения. .
Ёмкость нормальной батарейки около 2Ач. При напряжении 1, 5 В выдаваемая энергия будет 3 Вт ч. Т. е. если всю эту энергию выдать за секунду, получится где-то 10000 В при токе 1А, чего хватит что бы грохнуть десяток человек.
12 года
назад
от
Виктория Костюченко
▲
▼
0
голосов
начнем с того, что любой усилитель выдает напряжение, меньше, чем на него подали питание.
хотите получить высокое - все делается проще, генератор, трансформатор, умножитель. Но смертельного не получится - будет просто огромное напряжение при мизерном токе, как при искре от расчески. Там тоже напряжение в десятки киловольт.
12 года
назад
от
Данил Самохвалов
Связанные вопросы
1
ответ
Если две а не одну обезьянок посадить на бесконечное время за машинки, то роман напишется за половину времени?
3 года
назад
от
zabel
2
ответа
Дивергенция и ротор векторного поля. Интуитивный физический смысл
8 года
назад
от
Александр Батуро
1
ответ
Хочу немного изучить тему электрики, делать свои самоделки, и проче. Что новичку можете посоветовать?
4 года
назад
от
Андрей Финк