Скачет напряжение под вечер в доме. боюсь что сгорит какая то электротехника, а особенно холодильник. Вопрос внутри

9 года назад от Russkii Я

4 Ответы

0 голосов
В первую очередь нужно разобраться с причиной "скачков" напряжения. Определить виновников, либо обслуживающая кампания энергонадзора (плохие контактыв общих домовых щитах, подгорание клемм, неравномерная нагрузка линий) или причина в вашем жилище. Может поблизости сваркой работают. Все это нужно выяснить. Искать спасение в стабилизаторах это последне дело. Согласно договоров на предоставление услуг подачи эл. энергии энергокампания ОБЯЗАНА предоставить вам напряжение с перепадами не боле 10% от номинального.
9 года назад от Мужской Психолог
0 голосов
Самое главное: выясни причину скачков. Может где-то в распределителе ослабли контакты. Вытащи их подрежь, почисти, затяни опять потуже. Убедись на 100% что не в них дело. Возьми за хобот дежурного электрика и заставь его выяснить причину скачков напруги. А уж потом думай про стабилизатор. Стабилизатор не выход из положения для мужика.
9 года назад от Геннадий Павлов
0 голосов
Не совсем коректный вопрос. Сначала определите, какую именно технику вы хотите посадить на стабилизатор, определить суммарную потребляемую мощность и уже потом брать стабилизатор с запасом подерживаемой мощности на 20-30 процентов
9 года назад от Айдар Ахмадеев
0 голосов
с холодильником проблема. Он в момент включения агрегата жрет раз в 5 больше, чем мощность по паспорту, вышибет любой стабилизатор.
ну и есть вопрос, что вредне для его электроники - просто скачок или испорченная стабилизатором синусоида (но 220! ) . Импульсники сильно не любят нарушение формы.
9 года назад от Джаzz

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от ErrolMccue7
1 ответ
5 года назад от Андрей З