Умные вопросы
Войти
Регистрация
Израильская ПРО перехватила ракеты, летевшие на 100-тысячный город. Здорово! А у нас, интересно, есть такая защита?
11 года
назад
от
Diyablo
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
технологически - есть. Но какие города прикрыты - неведомо, очевидно, что в лучшем случае - столицы.
вот лазерных систем у нас нет, а беда ЗРК в том, что пуск стоит несравнимо дороже, чем дешевенькие ракеты терористов. Они их могут клепать сотнями - никаких ЗРК не наберешься.
11 года
назад
от
Эльмира Софронова
▲
▼
0
голосов
там у них мелкая такая переносная ПВО, а не ПРО, рассчитанная на медленно и прямо летящие отдельные кассамы. Супротив рикошетирующей на гиперзвуковой скорости БЧ какого-нибудь Ярса она не прокатит.
11 года
назад
от
данчик балакирев
▲
▼
0
голосов
Есть, "Панцирь". Но "Железный купол" значительно экономичне, так как при перехвате рассчитывает место падения ракеты и перехватывает только те, которые должны попасть на защищаемые площадки. Поскольку ракета-перехватчик стоит намного дороже перехватываемой. Конечно, предполагается, что летит не "Булава" ;)
"Железный купол", как и "Панцирь" - для защиты от тактических ракет. Впрочем, для защиты от стратегических есть другие, существенно боле дорогие, системы.
11 года
назад
от
Alibi A
Связанные вопросы
1
ответ
Почему поляризационная 3д технология сделана так тупо, что разрешение по вертикали уменьшается в 2 раза? Ниже объясню
3 года
назад
от
Анастасия Федосеева
2
ответов
В нервах есть живые клетки? И это означает что если отрезан кусон в нервными окончаниями то он может регенерироваться?
9 года
назад
от
Виктор Макшин
1
ответ
Если бы не центробежная сила Луны, то она вплотную протянулась бы к Земле?
2 года
назад
от
black_tiger1998