Вопрос для программистов: может ли разработчик сайта заблокировать его?

Сегодня зашла на сайт, который мне разрабатывала специализированная фирма, а там надпись " сайт временно заблокирован, по всем вопросам обращаться к разработчику и их телефон. Получается что разработчик в любой момент может заблокировать мне сайт?
9 года назад от Абр Бата

2 Ответы

0 голосов
При желании - какие проблемы? Вы же не ковыряетесь в его кодах, может он оставил там жучка, общающегося с сервером разработчика. И смысл в этом есть - если вы его кинули, не расплатились - хрен вам, а не сайт.
9 года назад от ALL FINE
0 голосов
Смотрите, после создания вам сайта, программист должен быть отдать вам данные от хостинга, домена и собственно от самого входа в админку вашего сайта. Всего 3 логина и 3 пароля. Пароль вам надо было поменять на свой и все, кроме вас никто не сможет что либо делать на этом сайте. Если вы не поменяли пароли, то теоритически он может зайти на ваш сайт, но тогда я не вижу его логике, спрашивается, зачем ему портить свою репутацию и терять заказчиков? Позвоните ему и спросите. Может просто нагрузка на хостинг пошла?

Дополнение к вашему дополнению. Забирайте у своих разработчиков пароли от входа в админку хостинга, домена и админки сайта. Но если вы неумете в случае чего его подержать, то все таки придется кому нибудь довериться. Лучше всего конечно какой нибудь официальной конторе, чем дядьке подешовки с улицы.
9 года назад от Fred Apple

Связанные вопросы