Умные вопросы
Войти
Регистрация
Проблемы с приборами учёта электроэнергии ?
Поставляю электроэнергию сторонней организации по их прямому договору с энергетиками. Получается транзит через мои сети. Трансформаторы тока 5/200, трёхфазный счётчик 5 - 25 А. По моим подсчётам при суммировании мощности их потребителей получается в месяц порядка 10500 квт. час А счётчик выдаёт с учётом коэффициента 40 максимум 1900 квт, час. Надо заметить, что у них все потребители 220V и нет не одного 380V. Может ли это обстоятельство влиять на неправильное показание электросчетчика?
12 года
назад
от
salih Azatovich
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Простое суммирование мощности дает очень завышенные результаты.
Нужно знать продолжительность включения.
Счетчик если даже исправный и поверенный, всё равно не правильный. Нужен именно для трансформаторного включения. После ТТ ток не боле 5 А. Счетчик работает с большими погрешностями.
А при завышенном ном. токе ТТ ещё хуже (ток нужен не мене 5%, а то и 20% от номинала для работы в своем классе точности) .
Перекос по фазам не слишком искажает точность.
Также проверяйте подключение к счетчику нулевого провода. Если что-то с ним накосячено, то при нагрузке только в одной фазе может вобще ничего не считать.
ЗЫ: Коэфф. трансформации ТТ лучше пишите в привычной форме 200/5.
12 года
назад
от
Иван Бросалин
Связанные вопросы
1
ответ
Пожалуйста, придумайте название для команды на олимпиаду по робототехнике Только не для малышей! Едет 9 класс
8 года
назад
от
Eru Chitanda
1
ответ
Работает ли принтер без связи с ПК?
1 год
назад
от
ruthietk69
2
ответа
на какое расстояние приближается луна к земле каждый год?
13 года
назад
от
Наталия