Умные вопросы
Войти
Регистрация
как произносить (the) на пример the forest. и нужно ли произносить the ?
12 года
назад
от
Mikello Mozarelli
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
слушай сюда: британцы произносят второй звук в артикле близко в русскому И. Только перед гласными и под ударением он слышится чётко, а перед согласными как стон (нейтральный, мало окрашенный звук, глухое И) . "ЗЭ" говорят только русскоговорящие школьные учители.
12 года
назад
от
Dizel
▲
▼
0
голосов
Нужно произносить, и притом правильно. В русском языке нет такого звука для сочетания th- . Попробуйте тянуть звук "ззз-" с неплотно сомкнутыми зубами, и легонько выдвинуть кончик языка вперёд, чтобы он оказался почти между верхними и нижними зубами.
Аналогично, в словах типа thin тяните "ссс-" и проделайте то же с языком.
12 года
назад
от
Ergo Sum
▲
▼
0
голосов
Нужно произносить ОДНОВРЕМЕННО, притом СЛИТНО, три звука: в, д, з. Получилось? Ну и хорошо. Прибавь ещё "е". Впрочем, я знал двух индийцев (да один был с женой) , притом из разных мест Индии; все они этот звук произносили как русское "д", без всяких фокусов (а глухое - как русское "т") .
12 года
назад
от
Артём мишин
▲
▼
0
голосов
Язык к передним верхним зубам и произносим "вэ" с очень легким (! ) оттенком "з".
Главное - не начать "зэкать" и "сэкать". Нет ничего хуже такого произношения, хотя некоторые совковые преподы до сих пор ему учат.
P. S. А если след. слово начинается с гласной, то "ви" (the author - ви офэр) .
12 года
назад
от
Алексей Сверидов
Связанные вопросы
3
ответа
Почему за городом звёзды видны лучше, чем в городе? В чём причина?
3 года
назад
от
FaustoWilban
2
ответа
Если человек может вернуться в прошлое, то в прошлом он не будет помнить, что был в будующем?
8 года
назад
от
Антонина Клюшкина
4
ответа
Есть ли инструмент, с помощью которого можно уничтожить веру в бога у людей во всём мире?
11 года
назад
от
кристи мими