Умные вопросы
Войти
Регистрация
Холодильник "Индезит"-один компрессор, две камеры. Почему еженедельно намерзает на задней стенке холодильной камеры лед.
14 года
назад
от
Wolf Lone
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Или часто и надолго дверцу открываете или же тёплое в холодильник ставите.
14 года
назад
от
Владимир Усов
▲
▼
0
голосов
В холодильнике на задней стенке намерзает лед очень часто. Это – дефект. Неисправность, скоре всего, заключается в неправильной работе датчика разморозки. Задня стенка должна быть чистой, капельки воды или кусочки льда на ней – это уже неисправность. Выход из строя датчика может быть вызван и неправильной эксплуатацией. Начните с простого:
-выставить на уменьшение регулятор температур (возможно что сильно выставлен и шуба просто не успевает оттаиваивать)
-проверить герметичность резинового уплотнителя, нет ли несмыкания и разрыврв (подсос теплого воздуха ведет к перегрузу компрессора и сильному намерзанию)
-зависимость "шубы" от частоты открывания дверей прибора (частое ведет к постоянному попаданию теплого воздуха и влаги) , перегруз х-ка, загрузка большого количества теплых влажных продуктов.
Желательно контролировать с "нуля"-разморозьте и просушите холодильник, проверьте проходимость дренажного отверстия на задней стенке. Потом загрузите продукты и поставьте на средне положение регулятор.
Если это не помогает, причин может быть много (промораживание теплоизоляции хол. камеры, неполадки в системе охлаждения) . только мастер на месте сможет дать точный диагноз.
14 года
назад
от
Дмитрий Прокофьев
Связанные вопросы
1
ответ
Сможете решить задачу по физике . и подробно. если можно
9 года
назад
от
Tiida
2
ответов
Неисправность платы электрической газонокосилки
9 месяцев
назад
от
Ириска Барбариска
2
ответов
Сколько светодиодов (3v) нужно поставить на две пальчиковые батарейки (1. 5V х 2) чтоб не использовать резисторы.
9 года
назад
от
артур гордеев