Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос конечно глупый (физика, инерция)
Вопрос конечно глупый, но почему инертность тела подразумевает лишь прямую, почему нельзя запустить тело по дугобразному маршруту?
Имется в виду движение тела в пространстве без воздействия какой либо другой силы (притяжения и т. п. ) Я знаю, что это Законы природы, знаю о 1-ом Законе Ньютона. Просто думаю, чего именно по прямой, если даже задать траекторию дуговую, то все равно отпустив тело оно полетит прямо. .
Знаю, что вопрос глупый, но всегда интересовало, ПОЧЕМУ) )
12 года
назад
от
Сергей Молчанов
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
в физике нет ответов "почему" на фундаментальные вопросы. Не почему, просто мы живет вот в такой Вселенной, где действует 2-й закон Ньютона (или закон сохранения импульса) , и без силы тело летит только по прямой (то есть вектор скорости сохраняется) .
12 года
назад
от
Ильдар Сагадиев
▲
▼
0
голосов
все космическое пространство заполнено эфиром. А тело летит сквозь эфир туда где меньше для него сопротивление . То есть по прямой. Это как в электричестве - ток не дурак идет по тому пути. который легче. Именно туда где меньше сопротивление этому току
12 года
назад
от
Алена Вереск
▲
▼
0
голосов
Потому что есть такое свойство: состояние тела определяется его кординатами и первыми производными кординат (скоростями) . А вот ускорениями не определяется. Поэтому дальнейший путь не зависит от того, каково было ускорение в начальной точке, тело его не помнит. Так устроена природа.
Сопротивление эфира - бред, конечно.
12 года
назад
от
никита логинов
Связанные вопросы
2
ответа
Сколько по времени займет полет на Луну?
11 года
назад
от
Резервная Копия
1
ответ
Какие в мире существуют системы исчисления, кроме 2чной и 10чной?
3 года
назад
от
РЕМОНТ ЛЮБОЙ
1
ответ
высокочастотный ток почему ток высокой частоты и напряжения прорходит по поверхности тела а не через него?
10 года
назад
от
костя старжинский