Умные вопросы
Войти
Регистрация
В античном мире использовали ли корабли для перевоза через море боевых коней и слонов вместе с солдатами?
были ли расчитаны на это корабли и как животные переносили плавание ведь по иде чуть что шторм, волны и они все попадают как кегли и ноги переломают. .
допустим вот надо срочно на остров/побережье перебросить конницу для атаки с моря. такое возможно было?
11 года
назад
от
Пашка Шишкин
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Возили, ясен пень. Только ничего "срочного" тогда не было и уж точно никакие конные атаки с моря с наскоку не проводились. Погрузка/выгрузка скота - это и сегодня довольно трудоемкий и долгий процесс, а уж тогда-то.
11 года
назад
от
IMM
▲
▼
0
голосов
Не были предусмотренны для этих животных! Потому что они двигались благодаря веслами, а не парусами. Даже пехоты мало было, и большинство работали веслами
11 года
назад
от
Ocean
▲
▼
0
голосов
Ну, Ганнибал же слонов перевез из Африки в Испанию. Так что ничего невозможного здесь нет. Но это, все же, уникальный опыт. Как правило, слонов не возили. А вот коней - да, возили. При перевозке их закрепляли, чтобы не падали при качке. Но, соглашусь с Jurijus Zaksas: ни о каких стремительных конных десантах в современном духе и речи быть не могло. Хотя бы потому, что после мало-мальски длительного плавания, коням желательно было дать несколько дней отдохнуть после выгрузки.
11 года
назад
от
Виктор Арго
Связанные вопросы
1
ответ
что значит: "экология человека в условиях виртуальной реальности"?
14 года
назад
от
Dmitri' Yakovlev
2
ответа
Может человек выжить один в атлантическом океане ?
1 год
назад
от
loraue4
2
ответа
Какие европеоидные племена до сих пор существуют? Именно дикари, которые с копьями бегают (что-нибудь такое)
1 год
назад
от
блондинка крашена