Как лучше вытащить все необходимые вещества при варке продукта: варить медленно долго или на мощном огне быстро?

Если непонятно, о чём вопрос, поясню, но может стать ещё сложне. Допустим, есть кочан бубликов. Нам нужно вытащить оттуда все бублики, но это возможно только при высокой температуре. Мы варим этот кочан с бубликами в соке, так как только сок способен вбирать в себя и извлекать бублики из кочана. Бублики извлекаются из кочана в жидкость при температуре 70-190 градусов. Лучше варить 3 часа при 70 градусах или 45 минут при 190? В каком случае сок вберёт в себя максимальное значение бубликов?
9 года назад от Дмитрий Ерёмин

2 Ответы

0 голосов
"Может стать ещё сложне" - это точно! ! !
А вы не боитесь, что ответ также усложнит ситуацию многократно?

В кочане бублики? !
Как можно засунуть в кочан бублики, да ещё так, что извлечь обратно можно только при нагреве?

Варить при температуре 190 градусов? !

Сок извлекает бублики из кочана и вбирает их в себя? ! Точне вбирает в себя значение бубликов? !

Бублик - это вещество? !

Вот это я называю мозгодробительным вопросом!

Попробуйте, выварив из кочана значение бубликов соком, разрубить сок на мелкие части топором и бублики высыплются оттуда, восстановив своё значение.
9 года назад от девочка
0 голосов
Так-то температура кипящей воды не зависит от мощности нагревателя. Вода либо кипит, либо нет. Примерно около 100 по Цельсию.

Понятно, что скорость диффузии с температурой растет. А вот зависимость скорости экстракции от температуры это надо формулы вытаскивать. Без них не посчитать на сколько будет приращение на градус. Я вот не вспомню уже. А на пальцах сравнивать не получится.
9 года назад от ПЫХТЕЛКА

Связанные вопросы