Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему ночью звезд на небе совсем не видно? Хотя когда-то давно я видел очень много звезд.
12 года
назад
от
Татьяна Михайлова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Потому что вы находитесь в крупном городе (наверное) . А там небо засвеченное. В основном излучением уличных натриевых и ртутных фонарей.
Но и в крупных городах можно наблюдать немало, Юпитер, Марс, звезды первых величин. Возможно, облачность, дымка, смог мешают. Я вот вижу немало звезд - погода последние месяца два астрономически благоприятная.
Хотите много видеть - езжайте за 20-50 км от городов и желательно в горы. Сочи, Крым. . Таджикистан.
12 года
назад
от
kot
▲
▼
0
голосов
В принципе вам уже ответили = но как вариант еще - могут быть затянутое небо, влажностью и облаками и пр. Слабое зрение и многое другое. А вобще вам бы в пустыню в сухую местность и желательно на высоту подальше от города. ОКУЕТЬ можно.
12 года
назад
от
Добрый
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли путать контакты L и 1 в выключатеях?
7 года
назад
от
Николай и Юлия
1
ответ
Почему в физике в задачах про маятник, отклоненный от вертикали, ось У надо направлять именно вдоль подвеса?
11 года
назад
от
Сергей Ненашев
2
ответа
Перевод небольшого стиха с английского языка. Перевод литературный, не буквальный.
8 года
назад
от
СветочкА