А почему так доверчиво верим, что мир такой, как в школе сказали?

12 года назад от Зинаида Ярышкина

3 Ответы

0 голосов
Это окровенено психологическая черта. Есть люди убеждаемые. Один учитель скажет, что белое – ученик согласиться. Другой учитель будет страстно доказывать, что черное – ученик снова скажет: “Да”. Нельзя быть все время в плену учителей и учений, нужно задуматься о реальности и объективности. Мир – это очень много, если Вы решили постичь мир, то лучше заняться космогонией или тому подобными науками. Если не впадать в мистику, то любому практичному человеку стоит обратится к новым “учителям”: читать книжки, критически сравнивать и т. п.
12 года назад от hEIKO
0 голосов
Мы - не верим.
 
В школе не просто рассказывали сказки - в школе еще и объясняли, как это установлено, какими опытами проверяется. И эти опыты нетрудно и перепроверить.
 
Например простейше: едешь на юг, посмотри на небо, насколько там ниже полярная звезда. Значит Земля - круглая. Будет лунное затмение - посмотри, убедись, что тень от Земли - круг. Значит земля - шар.
 
И так дале.
12 года назад от Miss Perfection
0 голосов
Это надо в тему Философия.
Поскольку тебя вобще научили ВСЕМУ, грубо говоря сказали что это дерево оно твердое. Воспитание детей - на них все давят.
12 года назад от Настя Скачкова

Связанные вопросы