Когда изучаешь иностранные языки, нужно уезжать за границу для улучшения разговора?

Как трудно все - таки изучать иностранные языки, потому что когда разговариваешь на другом языке, то все равно по любому нужно думать на русском. Думать на другом языке не получается никак и вечно иногда порой бывают дурацкие паузы в разговоре. Что делать? Нужно все - таки жить несколько лет в той стране?
9 года назад от Favyloota

2 Ответы

0 голосов
Для того, чтобы изучить язык, совсем не обязательно ехать за границу.
Если Вас интересует разговорная речь, советую Вас учебник "Курс английской разговорной речи для русских" автор Караванова Н. Б. Перевод на английский в нём сделала американка. Так что будете говорить по-английски без ошибок.
 Вобще рекомендую Вам учебники серии "Английский для русских", они рассматривают все аспекты изучения языка и направлены прежде всего на коммуникацию. Они сейчас самые популярные.

Есть сайт: английскийдлярусских. рф

Там фрагменты из всех учебников, аудиозаписи, тесты "Проверь свой английский! и многое другое.
9 года назад от pauls.k
0 голосов
да, лучше пожить, побщаться с местными
та же фигня и сейчас случается .

поэтому да, не нужно бояться говорить, никто, поверьте, НИКТО не будет смеяться, по крайней мере в Британии они очень пытаются понять и подсказать.
и по своему опыту скажу: не надо думать ;-) так оно легче и боле гладко получается говорить ;-)
у меня дома по-наглийски, на работе смесь разных национальностей (даже польский выучился , но тоже больше по-английски. . . поэтому я и думаю по-английски, даже часто бывает, что всё понимаю, а на русский перевести не могу
и ещё момент: находясь радом с местными и слушая их разговор между собой (согласна, подслушивать нехорошо, но если стоят радом, то хочешь-не хочешь, а услышишь) , подмечать моменты, как нужно говорить, например я иногда думаю: вот интересно здесь форму глагола употрбил, а бы не додумалась (и мотаешь себе на ус, на будуще) ;-)
9 года назад от Мама Ой

Связанные вопросы