Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос о подключении динамиков к компьютеру (+фото)
12 года
назад
от
bruchkovsky2010
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сначала развинти одну из колонок и прочитай на динамике сзади его сопротивление (4 или 8 ом обычно) . Потом пойди в магазин радиодеталей и купи на 100 рублей набор-конструктор, усилитель НЧ. На прилагаемой бумажке написано, под какое сопротивление динамиков он рассчитан. Набор представляет собой маленький пакетик с горстью деталей, подготовленную плату с отверстиями и дорожками, и подробно нарисованную схему - куда что паять.
Там же, на бумажке, будет написано, каким напряжением нужно этот усилитель питать. Купи еще блок питания на сответствующе напряжение. Например, зарядку для ноутбука.
Все это засунь в корпус одной из колонок, и на морду выведи регулятор громкости, который входит в состав усилителя.
12 года
назад
от
евгений зыков
▲
▼
0
голосов
Есть старый телевизор? Там есть такой блок, обычно на передней панели, платка такая. Достаешь е оттуда, подключаешь по развязке микросхемы питание от компа, колонки, и вход.
12 года
назад
от
Сучье Вымя
Связанные вопросы
5
ответов
Почему "человек" в множественном числе пишется "люди"?
13 года
назад
от
Ирина Плехотина
1
ответ
Вопрос о транзисторе Будет ли усиливать транзистор если его граничная частота 30МГц, а частота в схеме 27МГц? Почти.
5 года
назад
от
Клим Еськов
1
ответ
Входное напряжение 4В, выходное - 1В. Найти сопротивление всех резисторов. С решением)
10 года
назад
от
Link