карта памети пустая и заполненная имеют разную массу или нет?

9 года назад от АнькоО Кривуля

4 Ответы

0 голосов
сравни массу коробки с хаотически лежащими кубиками, на гранях которых написаны буквы и массу той же коробки и тех же кубиков, но из которых сложили смысловой текст. с картой то же самое.
9 года назад от Maria Jurgensen
0 голосов
Для человека совершенно одинакова. Эту разницу не заметят даже сверхчувствительные весы придуманные гомосапиенсом. Но, теоретически любая информация имет массу (материю) . Следовательно есть основания полагать что масса всё таки отличается, но только на гиперпротонном уровне или приближенного к массам микромира. Это как меньше микроба в миллиарды триллионов раз. Как кварки и лептоны. Либо базон хиггса. Нахуя тебе это нужно.
9 года назад от М@лышк@
0 голосов
Теоретически разная - так как на перемагничивание доменов тратится энергия. И она запасается в магнитном поле памяти. Но, практически, одинакова. Так как, распределение нулей и единиц всегда случайно. (Если, конечно все нули одновременно не переводятся в единицы)
9 года назад от Дианочка Алексанова
0 голосов
Вопрос, можно сказать, философский: "Имет ли вес информация? " Очень хотелось бы ответить на него: "ДА ! ", но увы, НЕТ, НЕТ и НЕТ. А дальше - "коробка с кубиками", лучше, чем Marat, не скажешь.
9 года назад от ~Тёмка~

Связанные вопросы