телефон упал в унитаз

я его быстро достала, 1секунду промыла нормальной водой, разобрала, вытерла полотенцем, пложила в рис. Когда пришла включила его сначала включился, а потом нет, когда включаю идёт вибрация. Телефон сенсорный. Может подольше подержать чтобы высушился? Что делать дальше?
9 года назад от Inaccessible Person*=)

2 Ответы

0 голосов
Если снимается аккумулятор, то сразу вытащить. Вытащить все симки и сд-карточки, открыть все крышки и разъёмы. Направить на него фен с горячим воздухом, прогреть его градусов до 60-70. Дать остыть и так каждый час, раза 4-5. Оставить на двое-трое суток. Крышки и разъёмы не закрывать.
Если нет времени ждать, то в ремонт. Если есть спирт, то я бы утопил его сначала в спирте. НО, это при условии что аккумулятор съёмный. И затем опять прогреть феном - спирт лучше и быстре испаряется.
9 года назад от Наталья Носкова
0 голосов
теперь уже выбросить.
и рис и телефон.
Телефон надо было разобрать, вытащить аккумулятор и сушить сутки - двое минимум, и ни в коем случае не пытаться включить до высыхания.
Если чуда не произойдет - тащи в сервис, сдерут неслабо, т. к. очень неприятная и трудная неисправность, очищать от окислов и восстанавливать съеденные дорожки
9 года назад от Алексанdр

Связанные вопросы