Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какая сила действует на прутья, заставля их поворачиваться? +
При поиске подземных водоносных слоев применяют два Г- образных отрезка толстой проволоки. Оказавшись в месте, под которым залегает вода, прутья перекрещиваются. Почему?
12 года
назад
от
Дмитрий Бошкаридзе
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Воду так не ищут - это бред. А вот металлические трубы (водопроводы, газопроводы, канализация) , кабеля, и прочие магнито проводные включения под землей влияют на однородность магнитных силовых линий Земли.
Они, как трансформаторное железо, усиливают (концентрируют) в этих местах магнитные силовые линии Земли. Поэтому концы металлической проволоки притягиваются, именно в этих местах, друг к другу.
Можете на практике проверить - пусть кто-то спрячет в огороде большую гайку и вы легко её найдете. )
12 года
назад
от
Виктор спичкин
Связанные вопросы
2
ответа
долго ли еще человечество будет прогрессировать?
7 года
назад
от
Антоний
2
ответа
Подскажите можно вместо 140уд8 поставить 140уд608?
4 года
назад
от
костя смирнов
2
ответа
После перезда на другое железо Win7 не запускается. Видик был Intel, сейчас NVidia. Можно ли до-ставить дрова к NVidia
5 года
назад
от
CandyLathrop