ручная циркулярка проработала 2 часа

купил ручную пилу циркулярную, фирма STURM модель CS50210. Через 40 мин работы щетки вклинились в ротор, разобрал, поправил, еще через 40 тоже самое, повторил процедуру, еще через 40 опять, не выдержал, отвез в магазин, продовец от которго жутко несло перегаром мне сказал все ништяк, затыкал все неисправности бумагами и сказал "извините пилой нужно работать 15 мин в сутки" тобиш сами виноваты. Так же за эти 120 мин работы в общей сумме напроч стерлись щетки. Гарантий если я куплю новые щетки и они не сотрутся за 2 часа нет! Посоветуйте что делать в такой ситуации?
9 года назад от forcovill covd

2 Ответы

0 голосов
Режим охлаждения конечно же со счета сбрасывать нельзя, но щетки за 40 минут стереться не должны. У меня пила работает уже 3 года и довольно по много (строительство ) ни разу щетки не менял. Подозреваю тот случай, что такие "горе-продавцы" втюхивают перебранные двигателя с заведомо неисправными якорями, а при возврате товара ссылаются на неправильную эксплуатацию.
=

Щетки просто так не стираются быстро. Явно у вас неисправный якорь. по этому покупка новых щеток результата не дадут.
9 года назад от tima
0 голосов
Короче. Штурм бывает профессиональный и обычный. Профф-можно использовать без остановки 40 минут, после чего 15 мин давать отдыхать, а любительские модели 15 мин через 15 иначе им (эл. инструментам) придёт хана. Это вам любой консультант в магазине скажет.
9 года назад от Veronika01082000 Люфт

Связанные вопросы