Правильно ли будет работать эта схема?

Правильно ли будет работать эта схема? Так как не нашел подходящих конденсаторов, будет использоваться для пуска трехфазного двигателя обычный электролитический конденсатор
9 года назад от Иван Халилов

3 Ответы

0 голосов
Вот те на!
Один из двигателя блок питания сделал-другой на электролиты переменку подает. И все в порядке вещей.

Мы еще в школе после уроков физики электрогранаты делали-подавали от школьного ЛАТРа переменку на электролиты. Электролит на проводе за окно.

Потом нас волокли к директору.
9 года назад от v-357
0 голосов
Впервые вижу такую схему. Диодный мост здесь лишний. Конденсатор подключается к двигателю в точках bc через отдельный выключатель (лучше кнопку) . Конденсатор необходим для старта двигателя, Как только двигатель раскрутится конденсатор обязатеньно надо отключить, иначе он задымит. Если нет специальных пусковых конденсаторов, то можно использовать обычный электролитический конденсатор. Его полярность (+/-) пусть вас не смущает. Я ставлю кондюки от старого лампового ТВ.
9 года назад от imjem
0 голосов
Ну и как ты будешь запускать трёхфазный двигатель? Смотри, рванёт - мало не покажется! Нужны два электролита на напряжение не мене 500 В, включённых встречно в два раза бОльших по расчётной ёмкости; и помещённые в деревянный корпус (чтобы не ранило! ) . Подключение и величина ёмкости есть везде.
9 года назад от phon 2k8

Связанные вопросы