SkyLink (CDMA) - каковы его реальные достоинства и недостатки?

Я ищу возможность иметь на даче интернет получше. Взял модем от МТС - в первый год пользоваться было можно, потом - однажды час просидел и так и не получил расписание электричек на сегодня с tutu. ru.
Обратил внимание на SkyLink - это единственный наш оператор, работающий в стандарте CDMA. Зона порытия очень мала, но к нас в Обнинске он присутствует. Дача - в 10 км от Обнинска, город от дома виден (ничем не заслонён) . Говорят, что CDMA "на 30 км бьёт". Это правда? Имет смысл попробовать? Девочки в офисе оператора ничего толком сказать не могут, на их карте зоной покрытия числится только сам город Обнинск, и то не весь.
Вобще - в чём преимущества CDMA в сравнении с общепринятым у нас GSM/GPRS, почему СкайЛинк свой бизнес не расширяет, но и не свёртывает?
9 года назад от Юлия Ширинкина

2 Ответы

0 голосов
Вот модемы которыми я пользовался и теперь валяются. В скайлинке и уровень сигнала был выше среднего но не могу или не хотят и они и другие. В скайлинке в модеме ещё и антенку надо выдвигать телескопическую.
9 года назад от *Aня*
0 голосов
такая же низкая скорость инета. . сопоставимая с обычным пакетом на обычном телефоне, обычного сот. оператора. .

учитывая то, что на твоём телефоне инет присутствует всегда, и он всегда с тобой - шкурка вычинки не стоит. .

и проще и дешевле прояснить ситуашку на форумах, кот. работают в вашей местности, какие операторы сот. связи предоставляют наиболе оптимальный инет (по цене и скорости) , и тупо купить его. .

инет будет доступен везде, где есть его покрытие (включая метро и электрички) , и он всегда в кармане. .

кроме того - тебе не придётся оплачивать приёмно-передающе оборудование, вместе с антенной, и его установку. . (а это почти 200 баксов) и абонплату, если это не безлимитка. .

а просто заплатишь за симку со стартовым пакетом.
9 года назад от Данил Исхаков

Связанные вопросы