Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите пожалуйста а для вентилятора 220в 45Вт перемен для регулировки скорости вращения подойдёт регулят освещения?
12 года
назад
от
Анна Потапова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Не очень. Не будет плавности регулировки - бесколлекторные двигатели плохо работают с фазоимпульсными регуляторами. Штатно регулировка оборотов на вентиляторах осуществляется переключением обмоток.
Можете последовать совету K700 - это увеличит плавность регулировки.
12 года
назад
от
Выйди из лабиринта сознания
▲
▼
0
голосов
Можно, но параллельно вентилятору надо включить лампочку на 15-25Вт (или сответствующий резистор) . Это увеличит предел регулировки и позволит регулятору нормально работать на индуктивность.
Регулировка здесь будет за счёт изменения тока через обмотки двигателя и сответствующего изменения момента и скольжения.
12 года
назад
от
Влад Старкин
Связанные вопросы
2
ответа
Почему в Питере всегда такая плохая погода дождь, ветер итд даже летом?
10 года
назад
от
Перевозчиков А. Е.
2
ответа
Почему люди не боятся летать на самолётах? Как можно в здравом уме и трезвой памяти залезть в железную бочку с крыльями?
5 года
назад
от
Ника
1
ответ
Почему наш мир считается трехмерным, если он шестимерный?
1 год
назад
от
PattyMullan5