Умные вопросы
Войти
Регистрация
почему на земляном проводе напряжение?
вытяжка бьет током, земля в розетках и на вилке есть, но при проверке земляного провода индикатором, то там показывает напряжение. Почему и как исправить положение?
10 года
назад
от
Горец
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Показывает индикатором? значит она (земля ) не работает! ! либо перепутаны местами провода. . это может быть в щитке или в подъездном щите. либо нет контакта на земле.
10 года
назад
от
Tom Klaim
▲
▼
0
голосов
При значительной длинне провода и его прохождении в пучке других проводов, индикаторная отвертка может показывать фазу и на защитном, и на 0 при в принципе исправной проводке. В вашем случае вероятна неисправность или неправильное подключение в распредщитке. Ищется с помощью вольтметра и тестера из лампочки, а не индикатором.
10 года
назад
от
Вера
▲
▼
0
голосов
есть несколько вариантов. либо земли нет как таковой, просто розетки с заземляющим контактом, который просто висит, либо в квартире распаяно все 3х жильным кабелем, а в щите не подключено или нет заземления в щитке, либо в щитке занулено - тогда опасность что где-то отгорает ноль и на землю пойдет фаза, либо по всему дому - обрыв заземления.
если у вас в доме есть заземление в щитках - вызывайте электрика пока дело плохо не кончилось.
если заземления как такового нет в доме, просто розетки 3х полюсные посажены на 2-жильный кабель - то не беспокойтесь особо, многие приборы рассчитаны на заземления и чуть шьют на корпус своими фильтрами.
если индикатор на светодиоде с батарейкой - не верьте ему
10 года
назад
от
марсель муниров
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите пожалуйста хороший немецкий торент сайт. Изучаю язык, ищу аудиокниги, книги и фильмы на немецком.
12 года
назад
от
D 13
1
ответ
Почему в автомобильной информационно-развлекательной системе такая плохая производительность? Почему время отклика на
2 года
назад
от
HollieGaiser
1
ответ
Дайте задачу, что б не знал как решить.
7 года
назад
от
Витя Лучанкин