Умные вопросы
Войти
Регистрация
Интересная штука, физика
Интересная штука
Если определенный объект будет двигаться перпендикулярно нам со скоростью больше чем скорость света, то мы, фактически, никогда этот объект не увидим?
Если же объект будет двигаться параллельно нам, он будет виден до тех пор. пока его скорость по отношению к нам не будет больше скорости света (пока он максимально близко не подойдет к перпендикуляру) ведь так?
12 года
назад
от
Клавдия Мудведева
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Всё увидим. Если объект не физическое тело. Например, лучом света можно чиркнуть с Земли по поверхности Луны со сверхсветовой скоростью движения зайчика, и всё прекрасно будет видно. А физические тела превысить скорость света не могут.
12 года
назад
от
NoName!
▲
▼
0
голосов
Нет, не так
Слышно же сверхзвуковой самолёт!
И сверхсветовые частицы, например электроны, отлично видно, за ними остаётся такой же конус света, как ударная волна за сверхзвуковым самолётом
12 года
назад
от
Oxygen
Связанные вопросы
3
ответа
По перевалу Дятлова внутри, вопрос людям которые дружат с медициной
6 года
назад
от
Tiburon Hyundai
1
ответ
Что за хрень? Всю жизнь думал что в умножении и делении не зависит от перестановки мест цифр? 1/2*2=1 1/ (2*2) =0, 25
9 года
назад
от
Ilya hramelya
2
ответа
Сколько всего планет во вселенной?
2 года
назад
от
OfeliaBurget