Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как реализовать механизм?
Нужен движок, совсем небольшой (до 7 сантиметров по всем параметрам) , зависящий от двух кнопок. Скоре всего не батарейках.
Суть в том, чтобы, когда нажимаешь одну кнопку, мотор вращался в одну сторону, если кнопку отжать (выключить) , то мотор замер на месте. А вторая кнопка - для того же, но чтобы мотор вращался в обратную сторону.
Вопрос в том, где взять такой моторчик и как бы его так на переключатели подсоединить, чтобы работало.
12 года
назад
от
Алёна Денисенко
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Берёшь моторчик от любой сломанной игрушки, СДВОЕННЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ; внешние выводы переключателя паяешь наискосок (или крест-накрест) ; с одной стороны подключаешь провода, идущие к моторчику; центральные выводы - к источнику питания, батарейкам ли, блоку питания ли; на моторчике обычно написано номинальное напряжение для него. Всё "разжевал"?
12 года
назад
от
антон коробелов
Связанные вопросы
2
ответа
Как сделать "козёл" (самодельный обогреватель) ?
10 года
назад
от
Damon |manor| S
1
ответ
Трудно ли учить японский и сколько на это может уйти лет?
8 года
назад
от
AngelSpuse
3
ответа
Что значит слово формальность?
5 года
назад
от
Андрей Андреевич