А как вы думаете

Человечество движется вперед. Наука и техника развивается, настала эпоха искусственных сердец, сверхзвуковых самолетов и так дале. Вопрос вот в чем. Как вы считаете как скоро люди запустят в массовое производство летающие автомобили, которые мы так часто видим в фильмах, а в детстве мечтали получить? Сделайте ваш прогноз на это изобретение : скоро, не скоро будет оно, получит ли массовое распространение, или будет игрушкой для богатых детей, какие расстояния можно будет на ней преодолеть, какое топливо будут использовать?
10 года назад от Мадам Грицацуева

3 Ответы

0 голосов
Никогда!
Требования к конструкции летательного аппарата и автомобиля слишком различны - крылья самолёта, несущий винт вертолёта или любое другое подобное устройство занимали бы слишком много места на дороге.
Кроме того, не надо забывать о весьма низкой, в сравнении с автомобилем, топливной эффективности любых летательных аппаратов, а энергетические проблемы человечества будут только нарастать. Поэтому даже члены Правительства РФ преимущественно передвигаются на автомобилях, а не на вертолётах - хотя однажды я видел, как вертолёт приземлился возле Белого Дома в Москве, взял чиновных пассажиров и улетел в направлении Шереметьева.
10 года назад от Ринат Рахматуллин
0 голосов
Если только не изобретут монополь (магнит с одним полюсом) или сверхэффективный ионный двигатель в паре с компактным генератором электроэнергии. А винты и турбореактивные двигатели - это слишком для плотного траффика и правда.
10 года назад от Ну ладно расскажу таки Вам!
0 голосов
Это надо к фантастам! У них уже имеются проекты антигравитационного двигателя; вопрос упирается в технологию изготовления, которую нам "подарят инопланетяне. .
10 года назад от Ani

Связанные вопросы