Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему электрический ток в проводниках распространяется со скоростью света?
Ведь скорость электрона в том же проводнике весьма маленькая.
12 года
назад
от
sner sniffer
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
А электроны с помощью чего приводяться в движение? С помощью электрического поля, которое с момента рождения вселенной распространяется со скоростью света.
12 года
назад
от
Роман Сухоруков
▲
▼
0
голосов
Электрическое поле (из-за которого возникает ток) распространяется со скоростью света, потому что фотоны (движущиеся всегда со скоростью света, они же "частицы света") являются переносчиками электромагнитного взаимодействия.
12 года
назад
от
Настя Костюкова
▲
▼
0
голосов
Хотите правду, от которой сейчас взвоют теоретики, потому как руки не оттуда выросли и проверить на практике слабо? Электрический ток это серия импульсов, передаваемых оболочками атомов. Посмотрите законы распространения импульса и всё станет на свои места. Заодно и поймёте что отличает проводники от диэлектриков, дабы не подводя напряжения, просто по укладке молекул вещества, сразу понимать где проводник, а где диэлектрик.
12 года
назад
от
Серый волк
Связанные вопросы
1
ответ
Почему КНР является главным противником США?
8 года
назад
от
Павел Прокопович
2
ответа
Правда ли что Белорусские карьерные самосвалы - самые большие в мире?
14 года
назад
от
Галина
6
ответов
что такое головные телефоны? и откуда, нет не так, ОТКУДА в них такое огромное сопротивление?
8 года
назад
от
TiaraTenney1