Умные вопросы
Войти
Регистрация
физики-ядерщики вопрос к вам: а если объединить весь ядерный потенциал земли в одну гигантскую термоядерную бомбу и взор
вать е, то сколько выделится энергии и на уничтожение какого объема земли е хватит? сколько примерно процентов земли (не поверхности, а именно планеты) будет превращено в пар при е активации? хватит ли чтобы разнести е полностью?
12 года
назад
от
Павел Ководов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
"хватит ли чтобы разнести е полностью? "
Примерно как укус комара слону. Это было бы эквивалентно приключившемуся 70 тысяч лет назад извержению вулкана Тобо.
Испарится, грубо прикидывая, примерно кубический километр. Правда, пар тут же сконденсируется в пыль и со временем осядет обратно.
12 года
назад
от
Сауле Магузумова
Связанные вопросы
1
ответ
Собрал схему двухполярного питания, нашёл в интернете. на выходе схемы получаю 1 в и -1, 6 в. Как исправить.
5 года
назад
от
Lihach
2
ответа
какая должна быть длина антенны передатчика без модуляции, ну например передатчика который работает в УКВ диапазоне
8 года
назад
от
MohammadCzk
1
ответ
Кондиционер в жд
2 года
назад
от
Иван Петров