Умные вопросы
Войти
Регистрация
Законы природы нельзя нарушать?
Низя за "флажки"! Но законы природы установлены людьми. А людям свойственно ошибаться. Любой прорыв в науке всегда нарушает старые законы и старые представления! Кванты света-первый на очереди. Постоянство скорости света - второй. .
12 года
назад
от
Александр Оликевич
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
"законы природы установлены людьми".
Законы природы установлены НЕ людьми, а ПРИРОДОЙ. Они только открыты (т. е. обнаружены) людьми. И эти законы невозможно нарушать, даже если очень сильно захотеть, так как эти законы объективны, как 2+2=4.
Другое дело - "законы" в сфере человеческого общества - это просто правила поведения, придуманные людьми, чтобы люди могли сосуществовать, а не "поедать" друг друга. И эти законы можно нарушать, хотя это обычно приводит к наказаниям.
12 года
назад
от
M@N
▲
▼
0
голосов
тебе - можно.
законы природы не установлены людьми. людьми только предложена модель, описывающая природу.
вся история науки - изменение и уточнение этих моделей. Если ты найдешь, как нарушить, например, закон сохранения импульса - войдешь в учебники, а модель - придумают новую.
что у тебя за очередь такая? Ты запланировал, в каком порядке будешь нарушать законы?
12 года
назад
от
Маша Трофимова
▲
▼
0
голосов
Не запрещено юридически. Попробуй ;)
В отношении теорий и формулировок законов природы - да, они меняются со временем. Но это не значит, что меняются сами законы природы. Я уже писал, Фейнман говорил, что задача физиков именно искать отклонения от этих теорий и формулировок и создавать новые, боле точные, лучше сответствующие реальности.
12 года
назад
от
Юля Шишкина
Связанные вопросы
1
ответ
Куда исчезает всё, что попадает в чёрную дыру?
1 год
назад
от
Куликова Елена
1
ответ
Нефтедобывающая промышленность в России
6 года
назад
от
kradun
1
ответ
Что такое безразмерные величины? Почему их можно не записывать? Почему радиан есть безразмерная величина?
3 года
назад
от
LydaToro1982