Умные вопросы
Войти
Регистрация
Привет всем, ребята подскажите, собрал сборку из акб на 300 вольт, нужно при достижении в 310 вольт включалось реле откл
Привет всем, ребята подскажите, собрал сборку из акб на 300 вольт, нужно при достижении в 310 вольт включалось реле отключающе зарядку, и еще ни как не могу найти не где кто сталкивался с стабилитронами скажите, вот например напряжение стабилизации 10 вольт! значит при подачи на стабилитрон 15 он пропустит 10! верно? а если я подам 200 вольт ?
11 года
назад
от
РОКСоЛана
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Посмотрите на электронную схему реле заряда на автомобиле. Вам нужно собрать тоже самое, только под ваши данные. Пересчитать делитель напряжения на двух резисторах, а остальную схему оставить той-же, только с реле на выходе, который идёт на ротор автомобильного генератора. Для питания рассчитать резистор гашения и стабилизировать стабилитроном типа д815Е и сгладить ёмкостью на 1000 мкф. Реле на 12 вольт постоянки. Ничего сложного.
11 года
назад
от
админ i.net.ru
▲
▼
0
голосов
Начну с конца: если подашь 220 вольт, то будет маленькая петарда! Потом, ошибок у тебя - пруд пруди! 10 В стабилитрон при правильном подключении, и при подачЕ напряжения через резистор больше 10 В (читай теорию! ) и токе не меньшем тока стабилизации будет СТАБИЛИЗИРОВАТЬ 10 В. Поэтому, сначала попробуй сам придумать схему отключения зарядки при превышении 310 В. Выходи сюда на неделе и покажи свои изыскания.
11 года
назад
от
Дмитрий Шелахаев
Связанные вопросы
1
ответ
помогите пересказать текст по английскому !
10 года
назад
от
Пыжик
2
ответов
Спецбоеприпас- перспективная схема?
1 год
назад
от
AlyceGroff37
1
ответ
Свет это волны или поток частиц?
4 года
назад
от
Саша Лишний