Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите пожалуйста! ! Как изменять скорости винтовочной пули? (физика)
Для измерения скорости винтовочной пули экспериментатор располагает электромотором с известной скоростью вращения, двумя картонными дисками, клем, линейкой и транспортиром. Каким образом он должен распорядиться этим набором предметов?
12 года
назад
от
Ermite
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
ы
на транспортире есть линейка
выстрелить в электромотор
зная массу пули и электромотора
рассчитать е скорость по смещению двигателя учитвая кофициент трения
12 года
назад
от
rhbcnbyf
▲
▼
0
голосов
посадить диски на вал электромотора на некотором расстоянии (сделать на дисках метки как на часах и совместить метки) , включить мотор. Выстрелить сквозь диски вдоль оси двигателя. За время пролета от одного диска до другого ось повернется, отверстие во втором диске будет не совпадать с отверстием в первом. зная угловую скорость, радиусы и углы, и расстояние между дисками можно все посчитать. В методе Mikhail Levin если микрофон поставить точно посредине можно пожалуй и забыть про скорость звука, только расстояние до мишени побольше выбрать, чтоб дискретизации хватило и эхо задавить, а вцелом здорово.
12 года
назад
от
Арман Бельгибаев
▲
▼
0
голосов
выкинуть все это на свалку. просто выстрелить в фанерную или железную мишень и записать звук на любое цифровое устройство (например - на программу-диктофон в мобилке) . Потом в звуковом редакторе померить время между звуком выстрела и звуком удара об мишень - и посчитать время полета. (не забыть, что от мишени звук шел по воздуху)
12 года
назад
от
Никита Никита
Связанные вопросы
1
ответ
проблема с счётчиком Меркурий 258
4 года
назад
от
Ольга Курдакова
1
ответ
Почему Буран виглядит как Шаттл ?
9 года
назад
от
Богданець Сергій
1
ответ
Помогите правильно назвать единицу измерения тока в конденсаторе?
5 года
назад
от
роман иванов