Умные вопросы
Войти
Регистрация
чем лупа хуже солнечных батарей?
12 года
назад
от
pochemuchka why-girl
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Обычная линза (лупа) будет слишком тяжёлой. Как вариант, её можно заменить линзой Френеля (как в маяках) или голограммой-линзой. Но всё равно, получится тяжело и дорого.
Делают немного иначе: красят бак чёрной краской и ставят его на высокую вышку. А землю устилают небольшими метровыми зеркалами, отражающими свет солнца на бак. Вроде. Но, опять же, - дорого.
Воздух над большим городом летом обычно прогрет на 3-5 градусов больше окрестностей - из-за чёрного асфальта
12 года
назад
от
Иаков Липянский
▲
▼
0
голосов
Лупа не умножает энергии Солнца. Она только направляет эту энергию на маленькую площадь. Да, температура получается во много раз выше - но на во много раз меньшей площади Ничего не выигрываешь!
12 года
назад
от
Slacker
Связанные вопросы
1
ответ
Доброго времени суток! Подскажите какой эл. двигатель для нш 32 нужен, чтобы давил тонн 40?
8 года
назад
от
fdgdfg asdasdas
1
ответ
Надо рассчитать сколько надо освещенности на данное помещение .
1 год
назад
от
JacquelynEic
1
ответ
Если на радиоприемнике местная фм которая находится на 101. 40 задавливает полностью станцию которая находится на 101. 2
2 года
назад
от
Kandi67Y156