Умные вопросы
Войти
Регистрация
как подключить магнитную катушку? вн.
имется электромагнитная катушка на 24 вольта постоянку. имется питание с понижающего транса 24 вольта Переменка. можно ли поставить между ними диодный мост кврс 3510 чтобы катушка работала. каким образом поставить мост, что нужно кроме него? переменки для клапана не хватает. заране спасибо.
12 года
назад
от
Лариса Кукутуштова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
На мосту отмечены как минимум плюс и минус. Оставшиеся два контакта — вход переменки, обозначены волнистыми линиями на корпусе.
В принципе, можно больше не ставить ничего, электромагниту пофиг на пульсации. А можно и влепить, электролит с хорошим запасом по напряжению. Главное не переполюсуй.
Моста этого хватит куда угодно, вряд ли катуха больше 35 ампер жрать умет) ) )
_
И да, постоянки там получается не 24 вольта, а (24 * корень из двух) минус падение на диодах. Что-то около 30 вольт.
_
Если ставить кондер — обязательно защитный диод на катушку, в противоположном направлении. Смысл прост: при штатной работе он не задействован, а вот при выключении импульс обратной полярности с катушки шунтируется через диод.
12 года
назад
от
Svetlana Pedan
Связанные вопросы
1
ответ
Как переводится и что значит
2 года
назад
от
Надя Иванова
1
ответ
А что если во всей вселенной был бы кислород как на земле, что было бы тогда?
9 года
назад
от
NewtonZ37004
1
ответ
Почему вероятней миллион выйграть в казино чем заработать? 1/1024 выйграть с 1000 $. селфмейд миллионеров всего
6 года
назад
от
Денис Мякотин