Умные вопросы
Войти
Регистрация
Геология, расширяющаяся планета Земля.
Доброго всем времени суток. Посмотрел лекцию товарища А. Склярова, в которой он рассказывает о расширяющейся планете (нашей планете) , в результате действия химических реакций в её недрах. Интерестно, логично - но, откуда резкий скачок приведший к появлению множества материков, тектанических разломов и тектанических плит? Если этот процесс постоянный, то он должен проходить "безболезненно" для планеты, и не создавать глобатьных катаклизмов? Обьясните пожалуйста, те кто в курсе о чём идёт речь.
11 года
назад
от
Sanek Grachev
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Речь скоре всего идет о каком-либо из отрезков времени жизни планеты. Тут особо не стоит заморачиваться-процесс малоизученный. Как всякое живое существо, планета живет, развивается, возможно испытывает недуги, только в космическом масштабе. Люди, как правило, считая планету средой обитания, не относятся к ней адекватно.
11 года
назад
от
NATALIA LOTOSH
▲
▼
0
голосов
У профессоров есть право чушь нести благодаря своему званию. В земном ядре температура сотни градусов, там уже миллионы лет назад все химические процессы закончились. Периодически лава на поверхность вырывается. Сответственно, что теряется тепло ядра Земли и она постепенно сжимается.
11 года
назад
от
Company Company
Связанные вопросы
1
ответ
На сколько снизится износ инструмента, если из области обработки выкачивать кислород или замещать инертным газом?
8 года
назад
от
Alex
2
ответов
Как сделать индикацию зарядки аккумулятора? Для недопущения перезарядки.
7 года
назад
от
Иван Калинин
1
ответ
Что такое голубой мозг и как он работает.
8 года
назад
от
Аркадий Бадареев