Умные вопросы
Войти
Регистрация
можно ли подать электричество в дом через землю
подскажите если взять фазный провод и пустить его через потребитель а ноль пустить через лом вбитый в землю, заработает потребитель или нет? и если пустить третий провод с корпуса потребителя на этот же лом, я заземлю потребитель?
12 года
назад
от
DIMAG
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Заработает. С нарушением правил техники безопасности. Третий провод на лом - формально это будет заземление, но очень плохое, а с правовой точки вобще ничего не стояще вследствие нарушения других правил.
12 года
назад
от
Арсен Чердонов
▲
▼
0
голосов
Будет работать. А если у тебя счетчик старого образца, индукционный. То если еще при этом поменять на его вводе фазу с нулем, то он остановится или вобще будет мотать назад ! )
Но при большой нагрузке лома будет маловато, будет посадка напряжения и к примеру лампочки будут светить боле тускло.
Просто смысла от этого нет. Заземление имет защитный характер и в качестве рабочего проводника его использовать нежелательно. Ты только проиграешь и ничего не выиграешь! На подстанции нулевой вывод при соединении обмоток в звезду соединяют с землей и это называется глухозаземленная нейтраль, поэтому такая схема будет работать, но лучше использовать нулевой провод, а защитное заземление подключать не к корпусу электрощита, а к отдельному контуру заземления !
Эти правила не дураки придумывали и лучше ими пользоваться! Электричество вещь опасная и нужно пользоваться всеми предусмотренными инструкциями !
12 года
назад
от
Nigga
Связанные вопросы
1
ответ
Мозг человека это суперкомпьютер?
12 года
назад
от
TesNimedada
2
ответа
А есть ли синоним в русском языке слову Перфекционизм?
9 года
назад
от
Ольга Косова
2
ответа
Почему когда в машине делаешь баланс на две колонки они играют тише, чем когда на одну?
14 года
назад
от
Жменя Жук