Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подкажите, можно ли добиться нулевого напряжения на выходе ОУ?
Как только не пробовал. . включал обратную связь на инвертирущий вход без резистора. получил на выходе 0. 8 вольт, но это не ноль. .
как то туго у меня с этими ОУ.
12 года
назад
от
Alis Cullen
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
0 на выходе устанавливается автоматом при двухполярном питании, Это может делать частотно зависимая ОС, при включении заряжается емкость ОС на инвертирующий, или не инвертирующий вход, от этого создается смещение, а так как выход гальванически через нагрузку сидит на ноле, то даже и без нагрузки разница напряжений питания равна нолю, значит и смещения нет, при появлении потенциала на выходе, на входе появляется потенциал ОС что балансирует 0 на выходе. и коэффициент усиления. При одополярном питании, на одном из входов заведомо (схематично) создается смещение по постоянному току, которое устанавливает искусственную среднюю точку плеч, равному половине питания, при этом конденсатор на выходе отсекает постоянную составляющую средней точки выхода от нагрузки.
12 года
назад
от
Настюша К.
▲
▼
0
голосов
При двухполярном питании это обязательное условие. Регулируется смещением на входе при отключенных обратных связях. При однополярном питании это половина напряжения питания.
12 года
назад
от
Фиалка
Связанные вопросы
2
ответа
Видимо я нашел нефть что делать?
6 года
назад
от
Артем Смирнов
2
ответа
Radiotehnika мп 7301с не стирает нормально кассету при записи
14 года
назад
от
Vitalik Kyzmenko
1
ответ
на базовых станциях GSM`а тоже установлен колебательный контур из катушки и конденсатора?
7 года
назад
от
vbc bvc