Умные вопросы
Войти
Регистрация
Регулятор освещения и энергосберегающая лампа
Есть такой дистанционный выключатель-регулятор "Сапфир" для освещения. Вопрос: можно ли такую фигню использовать с энергосберегающими лампами или какие последствия могут быть? Этот "сапфир" нужен мне чтоб просто вкл и вкл делать, но как я понял, там еще используется технология плавного включения, чтоб лампа накаливания служила дольше (только хз отключается это или нет) . Люстра моя рассчитана на малую мощность, по-этому приходится использовать энергосберегающие. . да и экономить хочется)
11 года
назад
от
Александр Казьмин
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Работать будет.
Но не со всеми сберегайками.
Бывают такие у которых плавный пуск уже встроен (это все были со стеклянной колбой поверх люминисцентной, закономерно или нет не заморачивался)
11 года
назад
от
ТрУп НеВеСты†
▲
▼
0
голосов
энергосберегайки с регуляторами не работают. .
некоторые работают при услови что регулятор стоит на максимуме. .
поставь на максимум, и клацай кнопками ВКЛЮЧИТЬ и ВЫКЛЮЧИТЬ.
11 года
назад
от
Евгений Дудченко
▲
▼
0
голосов
Обычные энергосберегающие с подобными регуляторами не работают. Существуют специальные, с управляющим выводом. В вашем случае нужно доработать регулятор, чтобы он работал всегда на максимум (во включенном состоянии) . Для этого, скоре всего, нужно перемкнуть один из резисторов и/или уменьшить одну из емкостей.
11 года
назад
от
а4 пку
▲
▼
0
голосов
Если плавное включение - это постепенное увеличение тока в течение долей секунды, ничего не будет сберегайке. Но вот пытаться регулировать её яркость не стоит.
11 года
назад
от
Pavel Markin
Связанные вопросы
3
ответов
Что такое аффинаж старого золота при изготовлении новых ювелирных изделий?
6 месяцев
назад
от
СПб филиал Сигма
2
ответов
Французский единственный язык который не режет слух?
9 года
назад
от
Willamette
1
ответ
В чем разница между словами ГОВНЯНЫЙ и ГОВНИСТЫЙ.
5 года
назад
от
RosauraChinn